公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站

企业职工养老金问题

诉求编号 20191123001
诉求标题 企业职工养老金问题
诉求内容   企业职工养老金缴费,需要职工交一部分,单位交一部分。   早些年二轻局破产了,所以单位该交的部分,都是职工交了。   后来下了政策,要给破产单位的职工退这部分该是单位交的资金。   两年前这个款项应该就退下来了。   但是唯独二轻局下面的小五金,没有退这一部分款项。   这一部分该退回给小五金职工的款项,是因为什么原因没有下发下来?还是上面拨款了,但是不知道因为什么原因,拖了两年时间没有到了职工手里?   上面这些情况要是不知道的话,起码告知一下具体这个事情归哪个部门管。   二轻局、小五金、社保局、政务大厅,都是各种推诿,到现在没有一个说法。   告知我一下具体该找哪个单位哪个部门,我自己去询问也行。
诉求人 陈思国 处办单位 前台组
处办回复 您好,您所反映的问题,已转到工信局,尽快给您回复。
上传时间 2019-11-23 办结时间 2019-11-25
场景式服务