公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站

安全隐患,离门口两米的变压器

诉求编号 20180926001
诉求标题 安全隐患,离门口两米的变压器
诉求内容 大同市左云县东街土八巷,即将大范围更换电线杆等一些电力设备。要在居民门口不到两米处的位置设置电线杆。两根电线杆间隔一米距离,应该就是要把过段时间的供暖变压器安装在这样的两根电线杆中间了。 如果这样的话,这新安装的变压器,离我家墙壁不到一米距离,里我家铁大门也就只有不到两米的距离。旁边紧挨着一个小巷,人们出入小巷,必须要经过变压器一米范围之内。 现在没收到正式文件,但是别人都说是要安装变压器。前一段时间好像是电业局的工作人员还过来考察过。 如果真把变压器安装在这样一个地方,是不是就有着极大的安全隐患?而且谁家门口安这样一个东西,肯定都是排斥的。谁知道下雨天会不会有什么影响。 现在问一下,承包商这里是不是已经做出这样的决定。如果确实要不顾安全隐患的这么安排。居民该到哪里申述。
诉求人 陈思国 处办单位 前台组
处办回复 您好,您所咨询的事项,已转到相关部门,尽快给您答复。
上传时间 2018-09-26 办结时间 2018-09-30
场景式服务