公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站

关系基本医疗保险以及社保卡

诉求编号 20180715002
诉求标题 关系基本医疗保险以及社保卡
诉求内容 由于在外省读书,在学校办理了社保卡并交了基本医疗保险,而近几年在户籍地也缴纳了基本医疗保险,但社保卡没有办理下来,想咨询一下,两个基本医疗保险是否重复,有无差别,本省的社保卡需要继续办理吗?
诉求人 帖利民 处办单位 前台组
处办回复 您好,您所咨询的事项,已转到相关部门,尽快给您答复。
上传时间 2018-07-15 办结时间 2018-07-17
场景式服务