公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站

农村养老保险如何购买

诉求编号 20180715001
诉求标题 农村养老保险如何购买
诉求内容 农村户口没有正式职业,想咨询一下,有没有那种可以一次性补交15年的养老保险!如何办理,办理条件以及地点!
诉求人 帖利民 处办单位 前台组
处办回复 您好,您所咨询的事项,已转到相关部门,尽快给您答复。
上传时间 2018-07-15 办结时间 2018-07-17
场景式服务