公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站

关于左云县榆树巷防空洞房屋搬迁置换或危房改造相关政策和推进情况的咨询

诉求编号 20171101001
诉求标题 关于左云县榆树巷防空洞房屋搬迁置换或危房改造相关政策和推进情况的咨询
诉求内容 今年,云兴镇社区对榆树巷防空洞上面房屋进行了统计登记,随后委托勘测公司实地对各居民房屋情况勘测,据说要对房屋下面有防空洞沉陷的的住户进行房屋置换安置,到现在不清楚具体情况。本人母亲现居住榆树巷中后段,房屋1981年建成,当时院子内出现塌陷,填埋20余车土方垫平,现房子出现严重沉陷和裂缝,属于危房。同时,房子后面是北门村的菜地,常年浇地,水从房后经过,没有水泥渠,房子后墙下沉。像这种情况政府怎么处理,如是防空洞上面的房子如何安置,如不是,这样的危房政府应当及时给予修缮,造成房屋倒塌的责任谁承担。请予以答复。
诉求人 樊海 处办单位 前台组
处办回复 您好,您所咨询的事项,已转到相关部门,尽快给您回复。
上传时间 2017-11-01 办结时间 2017-11-02
场景式服务