公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站

关于危房改造问题的咨询

诉求编号 20170211001
诉求标题 关于危房改造问题的咨询
诉求内容 我是小京庄乡羊圈头村的,家里房子漏雨,墙体变形,随时都可能坍塌,大队支书不管,只是叫搬家,老人是低保户,已丧失了劳动能力,危房改造不是优先低保吗?为什么都不管?
诉求人 徐志勇 处办单位 前台组
处办回复 您好,您所咨询的事项,已转到相关部门,尽快给您回复。
上传时间 2017-02-11 办结时间 2017-02-14
场景式服务