公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站

关于采空区搬迁户在村庄继续养羊问题的咨询

诉求编号 20170105001
诉求标题 关于采空区搬迁户在村庄继续养羊问题的咨询
诉求内容 店湾镇东条涧村宏恩合作社成立三年,先前一直在村庄一个大四合院养殖。现得知不久之后将实行采空区搬迁,想咨询养羊大户如何才能继续留在村庄养殖?咨询畜牧局得知需要建立自己的养殖场,如何申请办理土地使用权,如何申请贷款建立养殖场?希望得到有关工作人员的帮助。谢谢!
诉求人 温歆 处办单位 前台组
处办回复 您好,您所咨询的事项,已转到相关部门,尽快给您回复。
上传时间 2017-01-05 办结时间 2017-01-10
场景式服务